Разоблачаем фейк: самолёт с курящим пассажиром из Уфы в Новосибирск не летел

В СМИ распространена информация о том, что рейс Уфа-Новосибирск посадили в Новом Уренгое из-за закурившего сигарету пассажира. Сообщение не соответствует действительности.

Сегодня, 8 апреля, в СМИ распространена информация о том, что самолёт, летевший из Уфы в Новосибирск, посадили в Новом Уренгое. Причиной стало неадекватное поведение одного из пассажиров. Он закурил электронную сигарету и отказался подчиниться просьбе бортпроводника затушить её. На замечания нарушитель ответил нецензурной бранью. После этого, якобы, командир экипажа принял решение об экстренной посадке в аэропорту города на Ямале.

Как выяснил корреспондент ЧС-ИНФО, рейса из Уфы в Новосибирск не было. Самолёт с таким нарушителем на борту действительно зафиксирован. Рейс авиалайнер совершал из Уфы в Новый Уренгой. В аэропорту назначения самолёт приземлился благополучно.

Путаница произошла из-за изначально неверной информации, которую распространила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Уральскому федерльному округу.

Анатолий Якимов, Павел Разуваев
Поделиться:

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *