В Кировском районе Новосибирска откроется новый спортивный комплекс

футбол

На улице Петухова в Новосибирске завтра состоится торжественное открытие нового многофункционального спортивного комплекса «Александрит», построенного Бердским производственным объединением «Кристалл» за счёт бюджетных средств всего за два года. Объект сдан в эксплуатацию в начале марта. 

Общая площадь комплекса составляет свыше восьми тысяч квадратных метров и равнозначна стандартному футбольному полю. Здесь имеется спортивная арена площадью две тысячи квадратных метров, на которой можно проводить соревнования по гимнастике, волейболу, баскетболу и мини-футболу. Зрительные трибуны и балконы одновременно могут вместить до 870  зрителей. В мэрии города Новосибирска добавили, что новый спортивный комплекс станет базой женского баскетбольного клуба «Динамо».

Для зрителей и приезжих спортсменов в комплексе имеются также гостиница на 30 номеров, кафе, столовая, раздевалки. Украшением и гордостью «Александрита» станет «Аллея Славы». Здесь на мраморных пьедесталах установлены бюсты известных новосибирских спортсменов, олимпийских чемпионов – Александра Карелина, Ирины Минх и Романа Власова.

В ближайшее время застройщик рядом со спортивным комплексом построит 50-метровый бассейн и ледовую арену.

Жители Кировского района и все любители спорта могут принять участие в открытии комплекса на улице Петухова 9 апреля 2021 года в 17:00.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *