Умники и умницы из Новосибирска стали победителями Всероссийской олимпиады по физике

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике 9 из 13 участников из СУНЦ НГУ, Лицея № 130 им. академика Лаврентьева, Экономического лицея города Новосибирска стали призерами состязания. По словам регионального министра образования Сергея Федорчука, Всероссийская олимпиада школьников является одним из параметров, по которому оценивается показатель уровня образования региона. В минувшем году Новосибирская область по результатам участия в финале олимпиады вошла в «Золотую дюжину» России.

На Всероссийскую олимпиаду попали те ребята, кто стал призером и финалистом регионального этапа состязаний по французскому языку, химии, экономике, истории, праву, физике, информатике и ИКТ – всего 27 школьникам.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. На заключительный этап проходят ученики 9-11 классов, получившие на региональном этапе необходимое количество баллов, а также победители и призёры финала прошлого года.

Напомним, что заключительный этап олимпиады завершится в конце апреля. Победители и призёры финала имеют большое преимущество при поступлении в вузы, соответствующие профилю олимпиады.

Поделиться:

Добавьте нас в источники:

Яндекс.Новости

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

(function() {
var sc = document.createElement(‘script’); sc.type = ‘text/javascript’; sc.async = true;
sc.src = ‘//smi2.ru/data/js/95451.js’; sc.charset = ‘utf-8’;
var s = document.getElementsByTagName(‘script’)[0]; s.parentNode.insertBefore(sc, s);
}());

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *