Полная программа «Библионочи» в Новосибирской юношеской библиотеке

Фото Антона Калинина/2Гис

Вечером в пятницу, 23 апреля, в Новосибирске будет проходить Всероссийская акция «Библионочь». В ней участвуют все библиотеки города. А посвящено предстоящее мероприятие космосу и всему, что с ним связано.

Новосибирская областная юношеская библиотека в рамках Всероссийской акции «Библионочь» представит программу «Вспышка сверхновой». По замыслу организаторов мероприятия, в этом году посетителей ожидают научные шоу и научно-популярные лекции, мастер-классы и виртуальные путешествия, а также игры, квесты и перфомансы. Самые терпеливые смогут увидеть мультижанровое шоу в стиле сайнс-арт, которым закончится акция.

С 18:00 до 20:00 в отделе отраслевой литературы будет работать пространство «Поехали». Его посетители смогут увидеть демонстрацию созвездий в мобильном планетарии Сибирского государственного университета геосистем и технологий в рамках проекта «Космическое ориентирование». Кроме того, все желающие смогут совершить виртуальный полёт в космос в «Виртуальном пространстве VR CORP».

На главной лестнице библиотеки с 18:00 до 21:30 будет работать интерактивная выставка «Свет сверхновой». Выставка была подготовлена объединением молодых художников «Красный клевер» под руководством члена Союза художников России Татьяны Пейпан.

Все желающие смогут принять участие в создании новой картины размером 2*2 метра.

С 18:00 до 21:30 в Центре графической культуры (Медиатека, кабинет 211) будет работать пространство «КОСМОарт». Посетителям в мастерской «Межгалактический хэнд-мейд» проведут мастер-класс по изготовлению фоторамок в «космической» стилистике. Также будут работать мастерские по созданию «космических» картин в техники «монотипия» и одностраничного комикса «Космические приключения».

С 18:00 до 21:30 в конференц-зале будет работать пространство «Технология игры». Посетители данного пространства смогут поиграть в настольные и подвижные игры. Например, в напольной игре-путешествии «Тайны атома» участники узнают о применении атомных технологий. В «Хронографе» посетители проверят свои знания по хронологии научных открытий в разных отраслях.

Кроме того, в отделе отраслевой литературы с 18:00 до 21:30 пройдут литературные компьютерные игры: викторины «А ведь мы были первыми», «Технологии ХХ века», интеллектуальная игра «Зажигая свет науки» и другие.

Зашифрованные послания участники программы «Библионочь» в Новосибирской областной юношеской библиотеки смогут расшифровать в галактике «Хроники Эмодзи». В галактике «25-й кадр по Фарингейту» они будут угадывать фильмы, и всё, что связано с киноиндустрией. И так далее. Также пройдут викторины и игры по литературе «Порядок букв», «Вспомнить всё», «Пять элементов».

С 18:30 до 19:30 в компьютерном зале состоится воркшоп «Игры в профессиональной деятельности». С 19:30 до 20:30 – воркшоп «Игротека 80-х».

В отделе координации и развития с 18:00 до 21:30 будет проходить интеллектуальная игра «Время первых».

В отделе отраслевой литературы с 18:00 до 21:00 пройдёт квест «Звёздная академия», а в центре поддержки молодёжных инициатив в это же время – квест «Чужая планета».

С 17:30 до 18:30 в отделе художественной литературы руководитель департамента Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» Дмитрий Лапин презентует лучший мировой опыт реализации проектного подхода в управлении (бизнесом, проектом, личной жизнью).

С 18:30 до 20:00 в отделе художественной литературы владелец, генеральный директор нескольких новосибирских компаний, эксперт и консультант нескольких федеральных программ, автор книг и уникальных разработок, бизнес-тренер, лидер новосибирского Клуба мышления («Точка кипения») Александр Васенев поделится с аудиторией размышлениями о бесконечности человеческой мысли, новой парадигмой времени в квантовом мышлении и отношениях человека и окружающего мира. В процессе лекции состоится прямое общение с резидентами «Точки кипения».

С 20:00 до 21:00 в отделе художественной литературы магистр философии, аспирантка Института философии и права СО РАН и ведущая научного клуба «Другие Книги» Софья Хлыновская прочитает лекцию «Созданный страдать».

С 18:00 до 21:30 в Медиатеке будет работать Лаундж-зона «Гравитация». Участникам расскажут, что такое диапроектор и диафильмы, а также покажут кино на белой простыне и титрами под кадрами. Также участники сыграют в настольные игры «Космос» и «Космическая одиссея» и другие.

С 18:00 до 21:30 в отделе литературных программ будет работать «Лавка Алхимика». Участники понаблюдают за шоу экспериментов.

В 21:30 в конференц-зале стартует мультижанровое шоу «Вспышка сверхновой». Это синтез диджеинга и светового иллюзиона. Розыгрыш призов от партнеров Библионочи.

Новосибирская областная юношеская библиотека находится по адресу: Красный проспект, 26.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *