Институт ядерной физики оснастит СКИФ за 8,9 миллиарда рублей

Институт ядерной физики СО РАН заключил госконтракт по изготовлению оборудования для ускорительного комплекса Сибирского кольцевого источника фотонов.

Институт катализа имени Г.К. Борескова провёл аукцион на заключение госконтракта по изготовлению, сборке, поставке и пусконаладочным работам оборудования ускорительного комплекса Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Единственным претендентом на этот контракт был новосибирский Институт ядерной физики СО РАН. По итогам конкурсных торгов он с ним и заключили договор. Начальная стоимость контракта была переделена в сумме 8,9 миллиарда рублей. Монтаж оборудования обойдётся в 325 миллионов. Остальные деньги потратят на шесть комплектов комплектующих ускорителей заряжённых частиц и два комплекта камер для физических исследований.
Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *