Выпущена почтовая марка с циклолётом из Академгородка

циклолёт-марка

В обращение поступили марки, посвящённые отечественным техническим достижениям. Среди них — беспилотный аппарат «Циклон», разработанный с участием Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН.

Циклолёт из Академгородка изобразили на почтовой марке. Беспилотный аппарат «Циклон» разработан с участием Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН.

Проект «Циклон» — это общее название для циклолётов вертикального взлёта. Беспилотник перевозит до 20 килограммов груза, оставаясь при этом незамеченным. Аппарат сделан из карбона и обладает гибридной силовой установкой. В движение его приводят бензиновый двигатель с генератором и электродвигатели с аккумуляторами.

Марка с «Циклоном» напечатана в блоке с тремя другими. На них — антропоморфный робот Фёдор, военная автономная платформа «Маркёр» и необитаемый глубоководный аппарат «Витязь». Номинал каждой марки 24 рубля. Их размер 37×37 миллиметров. Тираж блока — 110 тысяч экземпляров. Автор рисунков — художник-дизайнер Роман Комса из издательского центра «Марка».
Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *