Регулярные профилактические осмотры помогут избежать заболевания раком

медицина, больница, здравоохранение

В современном мире заболеваемость раком, к сожалению, растет. К этому приводят многие факторы, среди которых и невнимательное отношение к своему образу жизни, а также длительное пребывание на солнце, вредные привычки и нежелание посещать профилактические осмотры, которые ежегодно устраивают в обязательном порядке медицинские учреждения.

Одним из видов рака, который можно заметить буквально невооруженным глазом, является меланома. О том, как её вовремя заметить, и как не допустить увеличения шансов на заболевание сегодня на пресс-конференции рассказали кандидат медицинских наук, главный онколог Новосибирской области Вадим Захаров и главный врач Новосибирского онкологического диспансера Олег Иванинский. Они многократно отметили, что лишь внимательное отношение к своему здоровью является залогом здоровой жизни.

В Новосибирске и области регулярно организуются мероприятия, в том числе и с привлечением передвижных пунктов профилактического осмотра, посетив которые люди могут получить исчерпывающие сведения о том, в каком состоянии их организм, и каких докторов нужно посетить в ближайшее время.

Что касается непосредственно меланомы, то сибиряки изначально не очень расположены к этому коварному заболеванию, однако стоит отметить, что мода на загар в солярии, неумеренное пребывание под жарким солнцем, отдых в странах, где солнце намного агрессивнее чем в Сибири, дают больший риск заболеть меланомой.

Светлана Марасулова


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *