Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что в России планируется законодательно запретить ватные палочки, пластиковые трубочки, а также посуду из цветного пластика.
«Готовим поправки в законодательство, запрещающие использование неперерабатываемых и трудноизвлекаемых материалов. Таких, как цветной пластик, пластиковые трубочки, ватные палочки и одноразовая пластиковая посуда», — сообщила сегодня на IX Невском международном экологическом форуме вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.
Министерство природных ресурсов и экологии РФ готовит полный перечень товаров и упаковки из пластика, которые невозможно переработать. В дальнейшем предполагается возможность запрета их производства.
Поделиться:
Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях
| Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники |
Новости партнеров:

