Кому кошки приносят деньги, удачу и здоровые зубы! МЯУшные приметы на счастье

Народные приметы есть буквально обо всём на свете. Очень много тайн, загадок и предсказаний связано именно с кошками.  Как чихнувшее животное влияет на проблемы с зубами, и какая расцветка принесёт прибыль — ЧС-ИНФО собрал всё в одну шпаргалку и мимимишные фото.

Не упусти своё счастье, внимательно прочитай обо всех приметах, связанных с домашними пушистиками. Хотя, многие со мной согласятся, что в доме кошка это не домашний питомец, а второй по значимости член семьи (кто первый, в данном случае не важно). Не зря же популярно изречение: «Кто в доме хозяин? Я или кошка?»

Насладимся частью нашей культуры и вспомним «советы» предков о кошках.

🐱Самое распространённое поверие связано с чёрным котом или кошкой, переходящими дорогу. Вы можете, конечно, пропустить ею или другого прохожего вперёд себя, но есть способ отвести беду: взяться за пуговицу и спокойно перейти через «несчастливое» место.

Но как показывает практика, именно перебегающее вам путь чёрное животное приносит финансовую удачу!

🐱Из широко известных поверий – умывающаяся кошка, что означает – ждите гостей.

🐱Чтобы в семье был мир и покой, то уже на протяжении многих веков, сначала через порог в новое жильё запускают кошку, и только потом заходят сами. Я помню, как соседи кошку в аренду давали, для таких случаев, но здесь никаких денег не жалко. Главное благополучие в семье.

И на место, где котейка усядется в новой комнате – там и кровать следует ставить. Считается, что это самое благополучное и правильное место, такой кошачий фен-шуй.

🐱Чтобы маленький ребёнок лучше спал, в кроватку тоже сперва сажают кошку, а потом уже укладывают малыша. Причём делают это один раз, при первом использовании.

🐱Для того, чтобы забеременеть и благополучно родить, надо покормить и погладить чужую беременную кошку.

🐱Счастье точно принесёт рождение в помёте чёрного котенка. Так что хорошенько подумайте прежде, чем пристраивать его вместе с остальными, рыжими, белыми, пёстренькими: кто ж по доброй воле своё счастье отдаст?

🐱Не следует отдавать или брать котёнка бесплатно, нужно обязательно отдать за него хотя бы символическую денежку, ну, или взять, если это вы раздаете. Тогда хвостатый малыш точно приживётся в новом доме и принесёт счастье.

🐱Угостить бездомного кота – к везению. А если взять беднягу к себе домой и окружить заботой, то по всем приметам к вам придёт счастье и свалиться богатство.

Здесь всё понятно: стрессов в жизни станет меньше, позитива от общения с четвероногим другом будет больше, повысится работоспособность, а там и до повышения на работе недалеко!

🐱 Счастливый брак предвещает чихнувший чёрный кот рядом с невестой.

🐱Поздороваться с чихнувшей кошкой любой расцветки – забудете о проблемах с зубами.

🐱Если перед отъездом кошка норовит забраться в чемодан и улечься в нём, значит, поездка будет удачной. Хотя, так делают наверно абсолютно все кошки.

🐱Трёхцветные кошки приносят финансовое благополучие одним своим существованием, недаром их называют богатками. С ними, кстати, вообще не связано никаких плохих примет.

🐱Белые мурлыки тоже способствуют достатку.

🐱Чёрные коты и кошки особенно сильны в лечении больных.

Теперь о предостережениях и грустных приметах. Хотя, здесь есть о чём поспорить.

🐱Наши предки считали, что если кошка лежит на столе, то это к скорой смерти кого-то в доме. Спорный момент, поскольку известный факт – пушистые «хозяева» обожают забираться повыше. И если бы приметы срабатывала каждый раз, то человечество давно бы вымерло….

🐱Обливать кошку водой категорически нельзя, так можно сократить себе жизнь вдвое. Или, как минимум, потерять доверие любимца. А чего пугать животину, редкая кошка любит купаться. Моя орёт так, что соседи думают, будто я её убиваю, и после каждого приёма водных процедур милое, по сути, создание начинает мстить.

И так, это самые популярные суеверия, связанные с котами, есть ещё десятки, а может и сотни примет о наших домашних любимцах. Какие-то приметы не обоснованные, какие-то работают и сегодня в 21 веке. Так используем их с пользой для себя, своей семьи и кошелька.

Поделиться:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

 

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *