Top.Mail.Ru
Site icon ЧС-ИНФО

Новосибирские огнеборцы стали серебряными медалистами престижных соревнований

спорт

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по НСО

Сборная команда Новосибирской области достойно выступила на Межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту Главных управлений МЧС России в Сибирском Федеральном округе, прошедших в нынешнем году в Алтайском крае, и поднялась на вторую ступеньку пьедестала почёта. 

В престижных состязаниях приняли участие спортсмены-пожарные из Алтайского и Красноярского краёв, республик Алтай, Тыва и Хакасия, а также Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Особенностью нынешних соревнований было то, что за первенство сражались не только огнеборцы-профессионалы, но и юные пожарные. 250 спортсменов боролись за лидерство в четырёх номинациях: в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго или четвёртого этажей учебной башни, пожарной эстафете, полосе препятствий и боевом развёртывании.

Упорная борьба за первенство дала возможность спортсменам продемонстрировать хороший уровень физической подготовки и огромное стремление к победе.

В результате упорной борьбы победителем в общекомандном зачёте стала команда Красноярского края, на вторую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Новосибирской области, бронзовые медали достались команде из Кемеровской области.

Всем победителям и призёрам состязаний в торжественной обстановке были вручены заслуженные медали, грамоты и памятные подарки.

Exit mobile version