С 15 июля можно оформлять разовую выплату в 10 тысяч рублей на детей от 6 до 18 лет

Госуслуги

На данный момент уведомления о праве на получение выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста получили 12,5 миллионов россиян. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры.

Уведомления в личный кабинет на портале Госуслуг получили родители несовершеннолетних детей, которые ранее уже заполняли заявления на единовременные выплаты, назначенные из-за коронавирусных ограничений.

Сейчас всем пользователям необходимо проверить корректность введенных данных и подтвердить отправку заявления в ПФР. Как отметили в ведомстве, на утро 12 июля более 2,5 миллионов родителей справились с этой задачей и  оформили выплаты на 3,5 миллиона детей.

«В случае если пользователь не получил уведомление и не отправлял ранее заявления через портал — он сможет самостоятельно заполнить заявление на портале Госуслуг начиная с 15 июля», — говорится в сообщении.

Напомним, 2 июля 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о назначении единовременного пособия семьям с детьми: от 6 до 18 лет (на момент наступления 1 сентября ребенку должно быть 17 лет), а также от 18 до 23 лет при наличии инвалидности или ограничениях в здоровье.

Поступление денежных средств на счета родителей начнется с 1 августа 2021. Заявить о праве на соцподдержку можно до 1 ноября.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *