В Новосибирской области вандалы под покровом ночи разрисовали электропоезд в Чулыме

Кадр из видео УТ МВД России по СФО

Полиция задержала группу подозреваемых в вандализме: четырёх новосибирцев и двух гостей из Московской и Ленинградской областей. Молодые люди решили приукрасить действительность и нанесли граффити на три вагона электрички на станции Чулымская.

По информации транспортной полиции, ребята познакомились на фестивале уличных субкультур в Новосибирске, после которого отправились на дачу в Чулымский район. Там-то, ночью у них родилась идея разрисовать электропоезд. Добравшись до ближайшей железнодорожной станции, горе-художники нанесли три тега. Работы выполнили с душой и размахом: изображения покрыли нижнюю часть электропоезда и часть стекла на трёх вагонах. Такое «произведение искусства» не могло остаться незамеченным: охранники станции застали граффитистов прямо во время выполнения «шедевра». Испугавшись наказания, вандалы попытались скрыться с места происшествия на автомобиле.

Но по приметам машины, которые охранники сразу передали в полицию, сотрудники ДПС задержали транспортное средство вместе с новоявленными художниками. В качестве улик в салоне авто нашли сумку с баллончиками краски, трафарет и испачканную одежду.

Управление РЖД не оценило художественный порыв молодых людей и посчитало ущерб – более 36 тысяч рублей. Ведётся предварительное расследование, максимальное наказание, которое могут предъявить вандалам — арест на три месяца.

Поделиться:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Новости партнеров:

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *