В Новосибирске начинается финальное испытание теплосетей. Возможны разрывы трубопровода

трубы, авария

Фото: pixabay.com

С 28 июля по 4 августа ООО «Новосибирская теплосетевая компания» будет испытывать на плотность и прочность тепловые сети по зоне теплоснабжения от ТЭЦ-2. На период финальных испытаний горячее водоснабжение отключаться не будет.

Как сообщили в мэрии города, под испытания попадают сети на улицах Планировочной, Котовского, Горской, в Ленинском районе – на спуске к пляжу у Октябрьского моста, в Октябрьском районе – в районе правобережного устоя Октябрьского моста.

«Гидравлические испытания будут проводиться в круглосуточном режиме повышенным давлением для выявления ослабленных участков трубопроводов. При испытаниях возможны разрывы трубопроводов и размывы грунта», — предупреждают энергетики.

Жителей Новосибирска просят на период испытаний не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах. А автовладельцам рекомендуют соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *