Алтайского тиктокера отправили в тюрьму за брошенный в полицейских муляж гранаты

Поддельный снаряд он ради шутки бросил в служебный автомобиль.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР республики Алтай, 27-летнего жителя Горно-Алтайска приговорили к реальному лишению свободы за неудачный розыгрыш полицейских, записанный на видео самим молодым человеком. Как сообщил шутник, он решил снять «забавный» ролик для дальнейшего размещения в своём тик-ток-канале.

В ноябре 2020 года молодой человек подошёл к служебному автомобилю органов внутренних дел, припаркованному возле одного из зданий по улице Ленина, постучал по автомобильной двери и в тот момент, когда один из полицейских, находившихся при исполнении своих служебных обязанностей, открыл дверь, бросил внутрь салона муляж снаряда со словами: «Держите гранату!». В момент происшествия оператор был пьян.

Полицейские спешно покинули автомобиль, так как расценили поступок горожанина как реальную угрозу. После чего молодого человека задержали.

Суд признал мужчину виновным по статье «Хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия». Ближайшие полтора года ему придётся провести в исправительной колонии-поселении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *