Многодетным родителям Алтая власти помогут собрать детей в школу

фото: pixabay.com

Многодетные семьи Алтайского края получат в общей сложности больше 260 миллионов рублей. Деньги выплачивают на подготовку детей к школе. 

По данным краевого министерства социальной защиты, на учете в органах соц.защиты на данный момент состоят 30 409 многодетных семей. В общей сложности они воспитывают 102 тысячи несовершеннолетних детей.

В этом году на выплаты многодетным семьям направят более 262 миллионов рублей из бюджета региона. Деньги предоставляются на покупку школьной и спортивной формы и товаров к школе.

Отмечается, что единовременная выплата для подготовки к школе первоклассника составляет 7500 рублей, а на учеников 2-11 классов выплачивают по 5000 рублей.

В прошлом году материальную помощь для подготовки к школе получили родители 50 750 детей. Сумма выплат составила более 270 миллионов рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *