В Новосибирске пасмурно и дожди: прогноз погоды на неделю

Новосибирск погода кошка

Фото: Валерия Шаньгина

Предстоящая неделя — с 27 сентября по 3 октября — в Новосибирске будет пасмурной, холодной и дождливой. Впрочем, это мало отличает ее от уходящей недели. 

В понедельник, 27 сентября, синоптики Западно-Сибирского Гидрометцентра обещают облачную с пояснениями погоду, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью с воскресенья на понедельник ожидается 0..+2 градуса, днем +5..+7 градусов. Ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду.

Вторник, 28 сентября, по данным сервиса «Яндекс.Погода», будет пасмурным, но осадков не предвидится. Температура воздуха составит +1..+5 градусов утром и +6..+7 днем, а к ночи столбик термометра опустится до +1..+3 градуса. Ветер северо-восточный, до трех метров в секунду.

Небольшой дождь тот же сервис прогнозирует в среду, 29 сентября, на протяжении всего дня. Температурные отметки будут колебаться от +1 до +6 градусов, однако утром по ощущениям будет около —3 градусов. Направление и скорость ветра останутся вторничными.

30 сентября температура воздуха останется практически прежней: утром и вечером ожидается +2..+3 градуса, днем потеплеет до +5 градусов. Осадки в виде небольшого дождя также сохранятся. А вот ветер в четверг будет переменчивым: то северо-западным, то западным, то юго-западным. Скорость — 1,7—2,7 метра в секунду.

Первый день октября не порадует новосибирцев теплом и солнцем. Синоптики обещают небольшой дождь и температуру воздуха от +2 до +5 градусов. Ветер южный, юго-западный, до 2,2 метра в секунду.

Суббота, 2 октября, погодными условиями будет похожа на пятницу. Разве что к ночи станет холоднее: по прогнозам синоптиков, +2 градуса будут ощущаться как —1.

Дожди, наконец, прекратятся в воскресенье, 3 октября. Хотя, согласно прогнозам, день будет пасмурным, осадков не предвидится. В то же время другие сервисы говорят о вероятности дождей 30%.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *