На улице Сержанта Коротаева в Новосибирске сделали новый тротуар

ремонт дорог

Вдоль улицы Сержанта Коротаева в Кировском районе Новосибирска обустроили тротуар. Также продолжается ремонт проезжей части.

Работы по обустройству тротуара выполнялись по муниципальной программе. Что касается ремонта проезжей части, он ведется на областные средства.

«Дорожные работы сегодня ведутся не только на центральных улицах, но и в отдалённых районах. Улица Сержанта Коротаева очень важна для обеспечения транспортной доступности Северо-Чемского жилмассива. Здесь большой поток автомобилей и общественного транспорта, — прокомментировал мэр Анатолий Локоть, который проконтролировал ход работ. – Дорога была в очень плохом состоянии, мы приступили к ее ремонту, как только у нас появилась возможность. Нам удалось сэкономить в процессе проведения конкурсных процедур. Таким образом, к списку из 85 объектов, на которые деньги были выделены решением Законодательного собрания Новосибирской области, добавилось еще 11 участков. Один из них – улица Сержанта Коротаева».

Участок протяжённостью 670 метров от улицы Комсомольской до улицы Оловозаводской начали ремонтировать несколько дней назад. Но сейчас уже удалось сделать фрезерование проезжей части. Укладка нового асфальта началась.

Предварительная стоимость данного объекта составляет 5,1 миллиона рублей. Завершить все работы планируется к концу текущей недели. Стоит отметить, что ремонт идет круглосуточно.

В перечень работ также было включено обустройство тротуара, которого раньше здесь не было. Он уже готов. Работы обошлись в 700 тысяч рублей: они велись за счет средств муниципальной программы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *