За некачественный новогодний подарок сибиряк сжёг «Бэби Бум»

Житель Карасукского района Новосибирской области закидал магазин игрушек коктейлем Молотова.

Евгений Моисеенко из Карасукского района Новосибирской области в декабре 2019 году купил для ребёнка подарок, чтобы положить его под новогоднюю ёлку. И обнаружил, что дарить товар такого паршивого качества детям нельзя. Покупатель вернулся в магазин «Бэби Бум» и потребовал обменять покупку или вернуть за неё деньги. Продавцы ему в этом отказали. Не стерпев такого отношения, Моисеенко решил отомстить. И это закончилось для него уголовным делом.

— Обидевшись на то обстоятельство, что продавцы магазина «Бэби Бум» не согласились обменять либо вернуть деньги за некачественный товар, — сообщили в Карасукском районном суде, — он решил уничтожить имущество, находящееся в магазине, принадлежащее индивидуальному предпринимателю, путём поджога магазина.

Новогодний мститель заранее приготовил коктейль Молотова. Он взял две пустые бутылки, заполнили их горючей жидкостью и припас тряпку для фитилей к огнеопасной таре. Запасся Моисеенко и кирпичом. Всё это хозяйство он припрятал в снегу у магазина.

В полвторого ночи 17 декабря Евгений Моисеенко прокрался к «Бэби Бум». Он разбил заранее приготовленным кирпичом окно магазина, поджёг фитили и забросил бутылки внутрь.

— В результате преступных действий Моисеенко Е.Н., было уничтожено имущество, принадлежащее ИП на общую сумму 1 миллион 217 тысяч 550 рублей, — установили во время судебного разбирательства. — Моисеенко Е.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, приговором удовлетворён гражданский иск ИП о взыскании с Моисеенко Е.В. материального ущерба в сумме 1 миллион 217 тысяч 550 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *