Сибирячку будут судить за незаконно полученную соцвыплату

взятка-деньги

Фото: pixabay.com

Жительница Новосибирской области получила социальную выплату по подложным документам. Обман вскрылся. Теперь её ждет суд.

Инцидент произошел в Чановском районе Новосибирской области в 2013 году. Местная 47-летняя жительница решила воспользоваться возможностью поучаствовать в целевой программе «Социальное развитие села», которая предусматривала социальную выплату на строительство жилья семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. На полученные по программе деньги получатель планировала построить дом.

Для реализации плана женщина принесла в администрацию Чановского района необходимый пакет документов. Среди бумаг был подложный трудовой договор, с информацией о работе в сельскохозяйственной организации и сведениях о том, что семья нуждается в расширении квадратных метров жилой площади.

Позже удалось установить, что проблемы и нужды указанной семьи несколько преувеличены, и на момент подачи заявки площадь имеющегося в собственности жилья превышала установленную в регионе минимальную норму. Когда вскрылись факты мошенничества женщина уже получила выплату на строительство в размере 1 377 000 рублей. Средства были потрачены на собственные нужды.

«3 сентября на имущество обвиняемой (денежные средства на лицевых счетах и личный автомобиль) на общую сумму 1 646 731 рубль был наложен арест. Вину в совершении инкриминируемого деяния она признала», — сообщили в региональном СК.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело, расследование которого на данный момент завершено. В ближайшее время суд рассмотрит представленные доказательства по существу и вынесет приговор.

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *