Более 700 тысяч человек вакцинированы от коронавируса в Новосибирской области

Девушке делают укол в руку

Фото: Минздрав НСО

Только за последнюю неделю в регион поступило свыше 96 тысяч комплектов вакцины «Спутник V».

По информации Минздрава Новосибирской области, регион на этой неделе получил 96 тысяч 600 доз вакцин «Спутник V». Специалисты министерства здравоохранения считают, что вакцин хватит на всех желающих привиться от коронавирусной инфекции.

С начала кампании по массовому вакцинированию, в регион завезли 1 миллион 171 тысячу антиковидных вакцин. Первым компонентом вакцины привились свыше 746 тысяч сибиряков. Полностью привиты от коронавируса более семисот одной тысячи жителей области.

— Есть небольшая тенденция роста выявляемости ковида на территории области, — заявил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. — Призываю всех граждан, кто ещё не прошел вакцинацию, обратиться на пункты вакцинопрофилактики и поставить прививку. Это единственный способ обезопасить себя от ковидной инфекции.

В регионе развёрнуто 93 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска и области. Сорок из них — в Новосибирске и 53 в городах и посёлках области. Работает восемнадцать мобильных пунктов в областной столице и одиннадцать мобильных пунктов в муниципалитетах Новосибирской области. Действуют и 97 мобильных прививочных бригад.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *