Свадьба в октябре: самые счастливые дни месяца, приметы и суеверия

pixabay.com

Осень – прекрасное время для свадеб. Урожай собран, еще не сильно холодно, а пейзажи для фотосессии просто удивительные.  И все же есть немало примет на десятый месяц года, о которых лучше знать заранее: до, после и в день бракосочетания. ЧС-ИНФО сделал полную их подборку, вплоть до застольных.

Народные приметы советуют относится к бракосочетанию в осенний период с особой ответственностью. Поскольку в октябре традиционно подсчитывали урожай, свадьба в этом месяце всегда сулила богатство. Кроме того, финансовое благополучие обещало и буйство красок окружающей природы.

Считается, что в октябре следует жениться тем, кто действительно «созрел» для серьезных и крепких отношений. Молодоженам следовало помнить, что только забота друг о друге, желание помогать любимому человеку даже в мелочах помогут сделать брак крепким и надежным.

Красивые и счастливые даты октября 2021 года

— 10.10.21 – воскресенье, в этот день ожидается особо много свадеб.

— 21.10.21 – четверг. Самая мистическая дата октября.

брак, свадьба, обувь
Фото: pixabay.com

Свадебные приметы октября, о которых лучше знать заранее

♥ Считается, что любой месяц, если в его названии есть буква «Р», хорош для бракосочетания. А в октябре эта буква есть!

♥ Хорошо праздновать свадьбу в праздник Покрова. Пара, выбравшая именно этот день, всю жизнь будет счастливой.

♥ Если дата свадьбы приходится на октябрь, то молодожены не будут нуждаться в деньгах, однако ссор и конфликтов в семье избежать не получится. Надо быть терпимее друг к другу и помогать во всем.

♥ Если в этот день бракосочетания неожиданно пошел снег, то это очень хорошая примета, обещающая паре счастье и любовь на многие годы.

♥ Нельзя играть свадьбу, если не прошел год со смерти отца или матери одного из молодых.

♥ Пятница — идеальный день, чтобы засылать сватов. Исход дела в таком случае будет всегда самым благоприятным.

♥ За неделю до бракосочетания жених и невеста должны пойти в церковь. Отстоять службу, исповедаться и причаститься.

♥ Если пара проживает вместе до брака, то последнюю ночь они должны провести раздельно. И в день бракосочетания жених должен забрать невесту из дома ее родителей. Кстати, выходя из дома или квартиры невесты, жених ни в коем случае не должен оборачиваться, а иначе возлюбленная может вернуться домой.

♥ Молодые не должны фотографироваться после свадьбы порознь — это к расставанию.

pixabay.com

Чихнуть на счастье. И другие приметы перед самой свадьбой

 — Если невеста всплакнет перед венчанием – это к счастью.

— За день до свадьбы надо испечь торжественный каравай.

— Благополучное замужество сулит чиханье в день перед свадьбой. Чихнуть должен — близкий родственник молодоженов, и лучше всего с утра.

— Чтобы молодых ожидала сладкая жизнь, перед дворцом бракосочетания пара должна тайком съесть шоколадку.

— В ночь перед свадьбой невеста должна положить под подушку зеркальце.

pixabay.com

Застольные приметы

⇔ Свадебный стол должен быть богатым. Новобрачные должны есть и пить очень мало. А первые три рюмки они вообще должны вылить за свои спины. Это для того, чтобы в доме «богатство лилось рекой».

⇔Молодые должны использовать каждый свой столовый прибор. Есть из одной ложки нельзя, это сулит мелкие ссоры и неурядицы.

⇔Чтобы молодые были одним целым, они должны сидеть не на разных стульях, а на одной лавке.

⇔Главная примета застолья: на свадьбе гости должны мало сидеть и много танцевать, и веселиться. Это принесет веселую семейную жизнь молодым.

Счастливые приметы на счастье, любовь и богатство

Даже сегодня все, кто решил сыграть свадьбу стараются соблюдать многие народные традиции. Главное ничего не забыть! И здесь помогут родители, свидетели, друзья и подружки.

♥ Хотите счастливой семейной жизни? Тогда после свадьбы молодые должны посмотреть в одно зеркало.

♥ После венчания девушка должна раздать мелочь, чтобы предотвратить неприятности в семейной жизни.

♥ После первого выпитого шампанского бокалы молодые должны разбить. По осколкам, кстати, смотрели, кто первым родится у пары. Если осколки большие – будет мальчик, маленькие – девочка.

♥ В дом жених должен внести невесту на руках. Однако эта примета не работает, если пара до этого уже  жила вместе под одной крышей.

♥ После благословения родителей молодые должны стать на один коврик. Так они будут жить в согласии не только друг с другом, но и с другими родственниками.

♥ Для долгой и счастливой семейной жизни жених должен перенести невесту через мост. А в некоторых регионах жениху положено ее переносить через семь мостов! В зачет идут даже несколько преодоленных метров и помощь свидетеля с друзьями, ведь весовые категории молодоженов бывают разные…

♥ Чтобы совместная жизнь пары прошла в достатке, молодых осыпают мелочью, зерном, конфетами.

♥ В свидетели надо брать незамужних парней и девушек. Не следует приглашать разведенных. Если же свидетели сошлись после свадьбы, жизнь обеих пар будет долгой и счастливой.

♥ Во время свадебного торжества жених и невеста должны танцевать только друг с другом. Иногда – с родителями.

♥ Чтобы семейная жизнь пары была богатой, жених в день свадьбы в правую туфлю должен положить монетку. Она потом хранится дома и считается семейной реликвией и талисманом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *