Музыкальная школа в Новосибирске осталась без директора

Фото со страницы ДМШ №9 «ВКонтакте».

Мэрия города не стала продлевать контракт с руководителем ДМШ №9 Сергеем Антушевым, который занимал должность директора последние пять лет. Родители написали письмо на имя мэра Анатолия Локотя.

Более шестидесяти человек – родители учащихся детской музыкальной школы №9, расположенной в микрорайоне ОбьГЭС Новосибирска, подписали письмо к мэру города, в котором просят продлить контракт с директором учебного заведения Сергеем Антушевым.

— Мы настаиваем на продлении работы Антушева С.П. в должности директора ДМШ №9, — говорится в обращении. — Потому что за пять лет, которые он проработал в этой должности школа значительно преобразилась: 1. Он привлёк высокопрофессиональных молодых специалистов; 2. Открылись новые предметы в школе: виолончель, ударные инструменты, сольное пение, труба, саксофон, электрогитара 3. Он создал в школе оркестр и множество творческих программ. Впервые был поставлен силами детей на сцене ДК «Приморский» детский мюзикл «Бармалей». Он восстановил раритетный рояль Я. Беккера 1905 года выпуска. Этот рояль привлёк большое количество жителей микрорайона. Люди приходят послушать звучание старого рояля. Впервые в истории школы дети стали получать Гран-при на конкурсах и фестивалях различного уровня. 5. За эти годы школа превратилась в новую точку культурного роста нашего района. 6. Нам комфортно с ним работать, потому что отношения в коллективе построены на взаимном уважении и дисциплине. А сам он профессионал с большим стажем. Убедительно просим Вас услышать нашу просьбу, не отказать. Мы очень обеспокоены будущим наших детей и качеством их образования.

Детская музыкальная школа №9, расположенная на левом берегу Советского района (ОбьГЭС) год назад отметила своё 60-летие, сообщает издание «Родные берега». Сергей Антушев руководил коллективом последние пять лет.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *