Балетную труппу НОВАТА возглавил Леонид Сарафанов из Михайловского театра

Леонид Сарафанов: «Мне немного страшно, но при этом я чувствую кураж и приятное волнение. Мне безумно интересно».

Руководитель Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Владимир Кехман представил балетной труппе Леонида Сарафанова. Отныне он будет руководить балетом НОВАТа. В театре отмечают, что Сарафанов — один из самых ярких танцовщиков современной российской балетной сцены.

— Я благодарен руководству НОВАТа за оказанное мне доверие, — поблагодарил Леонид Сарафанов. — Для меня назначение руководителем новосибирской труппы и почётно, и ответственно. Отчасти это шаг в неизвестность, поскольку это новый этап в моей профессиональной карьере, и я очень надеюсь на поддержку педагогов, артистов и помощь руководства театра. Признаюсь, что мне немного страшно, но при этом я чувствую кураж и приятное волнение. Труппа сильная, репертуар очень богатый и мне знаком, поэтому сейчас мне безумно интересно, я надеюсь, что вместе с труппой мы будем двигаться в верном направлении.

Леонид Сарафанов родился в Киеве в 1982 году в семье танцовщиков Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины имени Павла Вирского. Он учился в Киевском хореографическом училище (педагоги — В. Парсегов, В. Денисенко). Закончил училище в 2000 году. После окончания был принят в балетную труппу Национальной оперы Украины.

В 2002 году Леонид Сарафанов переехал в Санкт-Петербург по приглашению Махара Вазиева, заведующего балетной труппой Мариинского театра. С 2002 по 2010 год Сарафанов был премьером Мариинского театра. В 2010 году перешёл в труппу Михайловского театра, также на позицию премьера.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *