На стройплощадке нового ЛДС уже возводят билетные кассы

Строящийся ЛДС в Новосибирске. Апрель 2021

Фото Андрея Верещагина

На стройплощадке новой ледовой арены, согласно графику, строители приступили к новому фронту работ – монтажу ферм здания, где будут располагаться билетные кассы.

По проекту – это отдельное здание площадью 2,3 тысячи квадратных метра. В нём установлено современное оборудование для досмотра посетителей. Сегодня строители монтируют металлокаркас здания. В ближайшее время приступят к устройству ограждающих конструкций.

— Сегодня строительство ледового дворца ведётся строго по скорректированному в августе графику, — отметил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. — Каждое направление находится на ежедневном контроле. Работы ведутся по нескольким фронтам: монтируются металлоконструкции, устраивается профлист на кровле основной арены, на кровлях малых арен профлист уже уложен, начали поставлять алюминиевую ленту для устройства фальцевой кровли. Кроме того, заливаются монолитные гребенки и лестницы, обустраиваются полы и ледовый корт, сейчас ведётся активная поставка стеклопакетов, которые сначала будут устанавливаться на малых аренах, затем – на основной. Нам удаётся запускать параллельно работы и по другим направлениям, как и запланировано в «догоночном» графике. Разработана дорожная карта по поэтапному запуску тепла на объект. Все эти мероприятия составлены с учетом ввода ЛДС в намеченные сроки – осенью 2022 года.

В данный момент на объекте работает более 500 человек. Минстрой региона жёстко следит за выполнением графика работ. В настоящее время на объекте организован ежедневный мониторинг строительства, проходит еженедельный оперативный штаб под руководством Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *