Голова кругом: мощные магнитные бури во второй половине октября

В октябре 2021 года магнитные бури поражают своей мощью. В какие дни они «ударят» и как повлияют на человека.

Известный факт — на самочувствие многих людей очень влияют погодные изменения. Чтобы уменьшить их воздействие, следует заранее знать неблагоприятные дни и во «все оружии» подготовиться к опасным явлениям природы.

Во второй половине октября ожидается сразу несколько магнитных бурь. Самая длительная из них продлится с 15 по 20 октября, а пик ее придется на 19 число. Эксперты советуют в эти дни людям с хроническими заболеваниями быть крайне осторожными: заранее принять необходимые препараты, следить за давлением и в целом за самочувствием.

Влияние электромагнитных волн могут ощутить на себе и здоровые люди: состояние тревожности, гул в ушах, головные боли, головокружение, тошнота. В это время медики советуют не перегружаться на работе, больше быть на свежем воздухе, исключить из рациона «тяжелые» продукты и напитки – алкоголь, копчености и жирное.

Еще один всплеск солнечной активности ожидается 30 октября, причем накануне, 29 октября, возможны небольшие геомагнитные удары.

Опасность магнитных бурь в том, что люди в этот период становятся невнимательными, конфликтными и беспокойными — это крайне чревато сказывается на работе, в семейных отношениях и просто на дорогах – автовладельцы – речь о вас!

Эксперты предупреждают о возникновении  накануне магнитных бурь тревожного состояния, долго не получается уснуть и сны поверхностные. Поэтому  запоминать сны не стоит. Все, что привидится – пустое.

На заметку: магнитные всплески в ноябре 2021 года

5-11 ноября пройдет сильная магнитная буря. Рекомендуется даже, на всякий случай, держать под рукой аптечку.

15-18 ноября будут геоудары средней интенсивности.

21-23 ноября будет вторая магнитная буря, которую можно считать средней по мощности. Магнитное поле Земли напомнит о себе и ближе к концу месяца.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *