Депутат-единоросс поздравил с днём отца сибиряка, воспитывающего 9 детей

многодетная семья

Фото носит иллюстративный характер

В Новосибирской области впервые отметили День отца. Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Ильгиза Лотфуллина поздравила от регионального отделения «Единой России» семью Евгения Ширяева: вместе с супругой Анастасией они воспитывают 9 детей. 

Семья проживает в поселке Рябчинка Искитимского района. Муж занимается подсобным хозяйством, а жена работает в школе учителем. Самом старшему из детей — 15 лет, а младшему – всего 8 месяцев.

По словам Анастасии, отец — настоящий пример для детей. «Без него наша дисциплина уже через неделю трещит по швам, — рассказывает она. — Поэтому далеко и надолго мы его не отпускаем. Мы на самом деле команда и в этом наше преимущество. Секрет в том, что мы ничего не успеваем, всегда приходится делать выбор в пользу важного на данный момент- здесь и сейчас. Нет такого чтобы было все идеально».

Сам же Евгений Ширяев не исключает, что семья в будущем станет еще больше. «Когда был перерыв, дети подросли, понял, что соскучился по маленьким, — поделился он. — Привык, что на руках постоянно кто-то есть. Мы верим в то, что, если Бог ребенка послал так тому и быть, значит справимся. Мне приятно, что учредили праздник в честь отцов и таким образом отметили их вклад в семью».

Депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от «Единой России» Ильгиза Лотфуллина подчеркнула, что региону нужно больше инициатив, чтобы поддержать отцов и вовлечь их в воспитание детей. «У нас много семей, где детей воспитывает только мама. Также есть семьи, где ребятишками занимаются бабушки с дедушками, пока родители на работе. Надо активнее вовлекать отцов в процесс воспитания, — пояснила она. — И это должно начинаться с рождения малыша. Ведь это очень здорово, когда на ребенка идет влияние не только по материнской линии, но и отцовской. Внимание пап одинаково нужно и мальчикам, и девочкам. В школа пора снова вводить уроки семейного воспитания с привлечением психологов».

Напомним, День отца учредили по инициативе «Единой России». Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

многодетная семья

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *