Жители Новосибирской области напишут этнографический диктант

Фото: «Большой этнографический диктант» «ВКонтакте», vk.com/miretno
VI Международная просветительская акции «Большой этнографический диктант» пройдет в онлайн-формате с 3 по 7 ноября 2021 года. Принять участие в ней смогут все жители России, в том числе и сибиряки.
Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта Российской Федерации. Время выполнения заданий – 45 минут.
Участниками традиционной акции могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Онлайн-тест будет проходить с 00:00 3 ноября до 23:59 7 ноября на сайте miretno.ru. Узнать подробную информацию об акции можно на сайте.