Андрей Травников принял участие в подведении итогов регионального этапа Национальной премии «Гражданская Инициатива»

На снимке: Андрей Травников. Фото: nso.ru носит иллюстративный характер

Андрей Травников подчеркнул, что в Новосибирской области гражданская активность очень высока, гражданских инициатив очень много.

Цель Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» – поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своём городе, районе, области, республике, людей, которые помогают другим и меняют жизнь к лучшему. Премия была учреждена в 2013 году, руководит проектом режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член комитета гражданских инициатив Юлий Гусман, а жюри возглавляет председатель комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

«Для нас такие инициативы, демократия, самоуправление – это не только формальные властные структуры, но и малые общественные организации, иногда даже не имеющие официального статуса, работающие во многих городах и районных центрах, сёлах, это ТОСы, отдельные активные люди, волонтёры, — комментирует Андрей Травников. — Это и процесс участия граждан в реализации мероприятий по благоустройству, в культурных проектах, в патриотическом воспитании, инициирование различных проектов через наши программы и гранты, инициативное бюджетирование. Весь этот пласт – главная часть нашего гражданского общества, той самой гражданской активности в Новосибирской области, о которой мы говорим, как о нашем конкурентном преимуществе. Правительство региона заинтересовано в развитии этой сферы, и один из примеров этого – запущенный нами в прошлом году проект поддержки инициатив отдельных лиц, энтузиастов «Со мной регион успешнее». Для нас очень важно, что Новосибирская область в этом году впервые попала в число регионов, где проводится награждение участников регионального этапа. Благодарю Алексея Кудрина и Юлия Гусмана за инициативу провести этот финальный этап в нашем регионе».

Руководитель проекта «Национальная премия «Гражданская Инициатива»», Заслуженный деятель искусств России, член комитета гражданских инициатив Юлий Гусман высоко оценил уровень организации регионального этапа премии, который продемонстрировала Новосибирская область. «Ваша прославленная область – в числе великих регионов России, — сказал он. — Огромное спасибо Губернатору Андрею Травникову за то, что всё это состоялось. Это большое счастье, и так бывает далеко не в каждом регионе – что тем новосибирцам, кто делает добрые дела, помогает и местная Общественная палата, и Правительство региона, и руководство районов. Помогать ближним, делать добро – это очень важно для всех нас».

Итоги конкурса подводятся в декабре на торжественной церемонии в Москве. Это финальный этап премиального цикла, который в течение года проходит по всей стране.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *