Долгожданные квартиры в проблемном доме на Коммунстроевской получили почти 200 дольщиков

Ключи от жилья

Почти 200 дольщиков получили своё долгожданное жильё в одном из проблемных объектов в Новосибирской области – в доме по улице Коммунстроевская, 161 строение, включённом в единый реестр проблемных объектов.

Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков отметил, что в 2021 году это уже восьмой проблемный объект, который получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«В этом году мы существенно продвинулись в решении вопроса обманутых дольщиков. Сегодня введены в эксплуатацию восемь долгостроев, планируем, что ещё несколько будут сданы до конца года. Кроме того, поданы ходатайства в отношении 40 проблемных объектов в московский ППК «Фонд», 12 домов уже получили одобрение, ждём принятия решения по остальным объектам. Безусловно, такой результат – это итог тесного взаимодействия всех заинтересованных структур – Правительства Новосибирской области, правоохранительных органов, мэрии Новосибирска, ресурсоснабжающих организаций. Завершение строительства дома силами действующего застройщика – самый простой и эффективный вариант. Дом по улице Коммунстроевской – хороший тому пример. Фактически в ручном режиме завершено подключение дома к сетям теплоснабжения и водоснабжения. Застройщиком завершены строительно-монтажные работы, устранены замечания надзорных органов, объект введён в эксплуатацию. Теперь ключи от своих квартир получат 198 дольщиков», – отметил Алексей Колмаков.

Застройщиком многоквартирного дома по ул. Коммунстроевской в Октябрьском районе Новосибирска является ООО «ПромТех». Первоначальный срок ввода дома в эксплуатацию был в третьем квартале 2020 года, однако застройщик не смог достроить объект и передать квартиры гражданам в установленные сроки в связи в чем он попал в реестр проблемных объектов.

Заместитель министра строительства Алексей Колмаков напомнил, что в регионе сегодня действует широкий спектр механизмов для достройки проблемных объектов – масштабные инвестиционные проекты, субсидии на технологическое подключение к инженерным сетям, благоустройство территории и установку лифтов, достройка домов с помощью механизма ППК «Фонд».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *