Двое мужчин сделали подкоп и украли почти тонну запчастей для железной дороги. Но их поймали с поличным

Фото носит иллюстративный характер
Два предприимчивых мужчины, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, разработали хитроумный план кражи с территории станции Новосибирск металлических запчастей для железной дороги.
Ночью они подъехали на машине, принадлежащей одному из них, к условленному месту, сделали подкоп под бетонным ограждением и вынесли с территории предприятия 860 различных деталей – болтов, гаек, костылей, скоб и других изделий общим весом около тонны. Похищенные предметы они собрали в мешки и даже успели погрузить в кузов автомобиля, чтобы затем сдать в пункт приёма на металлолом.
Но далеко уехать не успели. Их с поличным задержали сотрудники линейного отдела по борьбе с преступными посягательствами.
В отношении задержанных — 34-летнего жителя города Оби и 36-летнего жителя села Красноглинное — возбуждено уголовное дело по факту кражи. Теперь им предстоит отвечать перед законом. Им грозит до пяти лет лишения свободы.