24 октября: привлекаем деньги и ставим защиту от темных сил

24 октября Православная церковь вспоминает святого апостола от 70-ти – Филиппа, который проповедовал Христа, исцелял больных, творил чудеса, изгонял нечистых духов.

Сегодняшняя канитель, а именно так называли в народе 24 октября, может негативно отразиться на материальном благосостоянии, а также на профессиональных делах. Есть верные приметы к благосостоянию и возможности избежать любых финансовых потерь.

Запреты на Филиппов день

— В день Филиппа запрещается откладывать дела на завтра, то же самое касается и планирования поездок. Сегодня надо проявить упорство во всех запланированных делах. Только так получится достичь нужного результата. Бездельников же ждут финансовые потери и неприятности во всех сферах жизни.

— В день Филиппа нельзя делать маникюр и педикюр – по примете, можно срезать с ногтями и свое здоровье. После этих процедур о себе напомнят хронические заболевания.

— Нельзя, чтобы 24 октября на спящую незамужнюю девушку попадал лунный свет. Луна может забрать красоту, очарование и привлекательность. Так же возможен разрыв с любимым человеком, постоянные  скандалы и конфликты  с ним.

— Не разрешается, чтобы в доме было грязно и пыльно. Сегодня надо навести повсюду порядок – не только помыть посуду и полы, но и перебрать вещи, сменить постельное белье. Тот, кто нарушит это правило, весь год проживет в долгах, поскольку в его кошельке вместо денег будет один мусор.

— Запрещено 24 октября есть сладости, иначе можно попасть в руки лжеца, который будет говорить лестные речи, а в итоге обворует, или же втянет вас в рискованную аферу.

— Нельзя 24 октября чрезмерно увлекаться едой. Вообще этот день плохо подходит для гастрономических экспериментов и чревоугодия. В народе считали, что умеренный стол в это воскресенье поможет сохранить здоровье.

Народные поверья

По традиции на Филиппов день ходили на ближайший водоем. Если тот уже покрывался льдом, то нужно было по нему пройтись. По другой версии, в воду кидали монетку – надо встать спиной к водоему и кинуть назад денежку. В народе верили, что после этого дела пойдут в гору, денег много будет.

По народной примете, если 24 октября наступить в яму с грязью, то тоже жди прибыли. В этот день нельзя смотреть на ворон. Говорят, что вороны могут наслать проклятье на любого, кто будет на них смотреть, даже если вы делаете это через окно.

Не стоит сегодня зажигать свечи. В народе верили, что на тепло в этот день могут слететься темные силы и тогда беды не избежать.

Приметы на погоду

— Иней на Филиппов день – к снегопаду.

— Снег выпал на мокрую землю и не растаял – к ранней весне.

— Если утром снег пошел, зима будет суровая.

— Если утром туман, жди оттепель.

— Тусклая луна в дымке – к ненастью.

— Ясное ночное небо – к морозу.

— Белки, мыши и кроты усиленно  запасаются кормом– к суровой и затяжной зиме.

— Куры сели рано на насест или домашняя птица голову под крыло прячет – к похолоданию.

— Домашние животные беспокойно себя ведут – к ненастью.

Человек, родившийся 24 октября, будет сообразительным и легким на подъем. Практически во всем ему сопутствует удача, везение, благодаря чему он без труда добивается поставленных целей. В качестве талисмана ему подходит горный хрусталь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *