Волейбольный «Локомотив» из Новосибирска одержал четвёртую «сухую» победу подряд в Суперлиге

талисман волейбольного «Локомотива»

Суровый талисман «Локо» радуется очередной уверенной победе своих земляков. Фото автора

Новосибирский «Локомотив» выдал блестящий старт в чемпионате России по волейболу. Команда Пламена Константинова выиграла четыре первые встречи с суммарным счётом 12:0. Очередной жертвой железнодорожников стал красноярский «Енисей». Новосибирцы не оставили камня на камне от соперника, а до этого сокрушили действующего чемпиона страны.

В четвёртом туре волейбольной Суперлиги «Локомотив» гостил в Красноярске. Хозяева площадки — игроки «Енисея» — не сумели ничего противопоставить разыгравшимся соседям. Наиболее напряжённой получилась вторая партия, которую фаворит взял со счётом 25:21. В первой (25:18) и третьей (25:17) преимущество гостей не вызывало никаких сомнений.

Самым результативным игроком матча стал диагональный «Локо» Дражен Лубурич. Меткий и прыгучий серб набрал аж 18 очков, оформив при этом три эйса.

На данный момент красно-зелёные показывают стопроцентный результат. Со старта чемпионата они не отдали соперникам ни сета. Даже и не вспомнишь, начинал ли когда-то какой-либо клуб столь убедительно. Тем более что чемпионат России по волейболу — турнир весьма представительный и конкурентный.

Напомним, что неделей ранее новосибирцы на своей площадке переиграли по всем статьям чемпиона страны московское «Динамо». Таким образом, бронзовые призёры прошлого сезона сходу заявили о своих высоких притязаниях и пока выглядят мощнее всех в Суперлиге.