В Новосибирске несколько дней будет дуть штормовой ветер

Синоптики прогнозируют усиление ветра в Новосибирской области до 20 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия могут стать причиной чрезвычайных ситуаций, предупреждают в ГУ МЧС по НСО.

«По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в ближайшие несколько дней, до 29 октября включительно, ожидается прохлада и порывы ветра до 18-20 метров в секунду. Ночью местами заморозки до -10 градусов. Следите за прогнозом погоды и будьте бдительны!», — предупреждают спасатели.

При сложившихся обстоятельствах вероятны возникновения опасных ситуаций: повреждение линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций и срыв кровли со зданий и сооружений. Кроме того, ожидаемые погодные условия способны нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозят повреждением объектов, увеличением случаев травматизма среди людей, а также могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Жителям региона рекомендуют в течение нескольких дней по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении. Соблюдать осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Также стараться не приближаться к деревьям и разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи).

«Обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции», — предупреждают в ГУ МЧС.

Напомним, в ближайшие два дня синоптики также прогнозируют осадки в виде мокрого снега.  Дневная температура воздуха будет держаться в пределах от +3 до +8 градусов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *