Жители Кузбасса, не задумываясь, делают щедрые денежные подарки хитроумным ловкачам

Интернет-мошенники, чувствуя безнаказанность, всё активнее одурачивают доверчивых людей всевозможными уловками.

В Кузбассе с начала нынешнего года на их «наживку» «клюнули» более четырёх тысяч человек, а за последнюю неделю жертвами мошенников стали ещё 46 человек, добровольно перечисливших интернет-преступникам около восьми миллионов рублей. Общий же ущерб с начала года превысил полмиллиарда рублей!

По сведениям областной прокуратуры, самый щедрый подарок мошенникам составил два миллиона 88 тысяч рублей. Его сделала одна из жительниц Кузбасса. А обманул её лже-брокер, который по телефону предложил стать участницей инвестиционной деятельности и получить высокий доход. Доверчивой женщине даже не пришла в голову мысль, что она попалась на уловку мошенника, который предложил ей по предложенной интернет-ссылке активировать «торговый» счёт и перевести на него около 9000 рублей. Поскольку сумма, как ей показалось, не столь велика, она, не задумываясь, провела операции по перечислению. А когда на её карту поступили проценты, то и вовсе потеряла голову. Затем, оформив кредиты в банках, женщина перечислила более двух миллионов рублей на счета мошенников.

В ожидании высокого процента от вклада прошло два месяца. И тут снова о себе напомнил тот самый лже-брокер, который сообщил женщине, что на её счёте якобы «набежала» солидная сумма денежных средств, которую она может снять, но для этого необходимо внести дополнительный взнос в размере 10 процентов от вложений. Только сейчас женщину осенило – её разводит мошенник. Попытки вернуть деньги ничем не увенчались.

Этот случай ещё красноречиво напоминает доверчивым жителям, что ни в коем случае нельзя идти на поводу ловкачей, нужно вовремя включать разум, чтобы не оказаться в их ловушке.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *