Жители региона с 2022 года могут приобрести по сертификату на областной семейный капитал компьютер и периферийные устройства

В Новосибирской области будет расширен перечень направлений использования средств областного семейного капитала: с 2022 года воспользоваться сертификатом можно будет на приобретение компьютерной техники и периферийных устройств.

О новых возможностях использования меры государственной поддержки сообщили сегодня, 28 октября, в ходе брифинга в министерстве труда и социального развития Новосибирской области.

О нововведениях рассказал заместитель начальника управления организации социальных выплат министерства труда и социального развития Новосибирской области Дмитрий Радич.

«Областной семейный капитал – мера поддержки, которая входит в региональный проект «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография», — напомнил он. — Размер выплаты составляет 112 378,24 рубля. Среди лидирующих направлений использования сертификата – улучшение жилищных условий, приобретение автотранспорта и обучение детей. Проанализировав поступающие в министерство обращения семей, принято решение о расширении перечня направлений, дополнив список возможностью приобретения компьютерной техники и периферийных устройств. Изменения вступят в силу с 2022 года».

Напомним, многодетные семьи региона имеют возможность воспользоваться областным семейным капиталом с 2012 года. За это время более 41 тысячи семей получили сертификат.

Оформить заявление в электронном виде можно на сайте Госуслуг, а также обратившись в МФЦ или центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Подробная информация о действующих на территории Новосибирской области мерах поддержки размещена на сайте регионального министерства труда и социального развития.

Получить консультацию специалиста можно по телефону горячей линии 8-800-100-00-82.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *