Крупнейший долгострой в Кировском районе Новосибирска готовят к вводу в эксплуатацию

долгострой

Фото: пресс-служба Правительства НСО

В завершающей стадии находится строительство одного из проблемных объектов региона – дома по улице Чукотская, 1 в Новосибирске. С вводом долгостроя в эксплуатацию ключи от своих квартир получат более 350 дольщиков.

Заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков посетил стройплощадку долгостроя и оценил готовность объекта к вводу в эксплуатацию.

«Это хороший пример, когда строительство дома завершается силами действующего застройщика при организационной поддержке разных ведомств. Практически в ручном режиме удалось завершить подключение дома к сети электроснабжения. Застройщиком завершены строительно-монтажные работы, устраняются замечания. В ближайшее время объект будет введён в эксплуатацию», – отметил Алексей Колмаков.

Строительство многоквартирного 26-этажного дома по улице Чукотская, 1, застройщиком которого является ООО «Стройплюс», началось в 2014 году, однако сроки ввода его в эксплуатацию переносились неоднократно. Для выработки алгоритма, позволяющего завершить строительство дома, площадь которого более 18,5 тысячи квадратных метров, и ввести его в эксплуатацию, при министерстве строительства региона неоднократно проводились заседания рабочих групп с участием застройщика, специалистов мэрии Новосибирска, представителей ресурсоснабжающих организаций и инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области, а также граждан – участников долевого строительства.

Напомним, в регионе действует целый комплекс мер государственной поддержки участников долевого строительства, позволяющий реализовать масштабные инвестиционные проекты. Сегодня уже 25 МИПов запущены, еще четыре находятся в финальной стадии согласования. Кроме того, предоставляются субсидии на техприсоединение, благоустройство и установку лифтов, адресные субсидии. Также в федеральный ППК «Фонд» направлены ходатайства в отношении 40 проблемных объектов Новосибирской области, 12 из которых уже одобрены Наблюдательным советом (8 – на достройку, 4 – на выплату компенсаций).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *