Общественный бесплатный туалет открыли в Нарымском сквере

Фото: группа «ЗЕЛЁНЫЙ НОВОСИБИРСК»

В центре Новосибирска на территории Нарымского сквера заработала бесплатная общественная уборная. Посетить её может любой желающий.

Бесплатный общественный туалет открылся после нескольких лет борьбы мэрии Новосибирска с собственником здания. Уборная в Нарымском сквере находилась с советских времен, но в 2011 году власти города позволили частным предпринимателям возвести на этой земле кафе. Условие в данной сделке было одно — бесплатная уборная должна была сохраниться для посетителей парка. Обещания были нарушены. Тогда власти через суд восстановили свои права на землю и вернули зданию прежний функционал.

Общественный бесплатный туалет теперь работает в здании по улице Челюскинцев, 23 на цокольном этаже со стороны сквера. Обслуживает его МКУ «Горзеленхоз». График работы ежедневный с 12:00 до 20:00.

Фото: группа «ЗЕЛЁНЫЙ НОВОСИБИРСК»

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *