Мужчина выкинул из окна двух девочек в Тыве

Фото из архива ЧС-ИНФО

Обеих несовершеннолетних с многочисленными травмами обнаружили ночью на одной из улиц в городе Кызыл рано утром 31 октября. 

В Республике Тыва задержали 23-летнего мужчину по подозрению в убийстве двух несовершеннолетних девочек девяти и четырнадцати лет. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета Республики Тыва.

Как стало известно сотрудникам правоохранительных органов, мужчина выкинул детей из окна, потому что они его ослушались и пытались покинуть квартиру. Именно так 23-летний родственник девочек объяснил причину своего поступка.

Девятилетняя девочка скончалась на месте, 14-летняя — чуть позже в больнице. Они были родными сестрами.

Следователи установили, что девочки росли в семье неоднократно судимой женщины. За ней числится семь статей уголовного кодекса, среди которых грабеж с применением насилия, умышленное причинение вреда здоровью, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, приобретение и сбыт наркотиков. У нее есть еще одна дочь-третьеклассница. В момент трагедии дома её не было.

Сам обвиняемый в свои 23 года уже был осужден за умышленное причинение вреда здоровью и в настоящее время находился в федеральном розыске за незаконное завладение чужим автомобилем.

«В настоящее время по уголовному делу проведены осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, продолжается проведение следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех фактических обстоятельств причинения смерти несовершеннолетним», — сообщают в региональном следкоме.

Следственными органами по Республике Тыва  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ — «убийство двух лиц, убийство малолетнего лица».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *