Полицейские Новосибирска расчистили путь для скорой с пациенткой в критическом состоянии

Чтобы перевезти пациентку в тяжелом состоянии из одной больницы в другую новосибирские врачи обратились за помощью к сотрудникам полиции. В итоге вместо двух часов на дорогу ушло чуть больше 20 минут.

Днем, 28 октября, старший врач скорой помощи обратился за помощью в дежурную часть полка ДПС ГИБДД по городу Новосибирску. Он просил сопроводить автомобиль с тяжелобольной женщиной, находящейся на интенсивной кислородной поддержке, из больницы Новосибирска до больницы в городе Обь. Проблема заключалась в том, что в час пик интенсивность транспортного потока могла серьезно повлиять на скорость передвижения спецтранспорта. По предварительным подсчетам на дорогу могло уйти около двух часов.

В Госавтоинспекции откликнулись на просьбу и дежурный по радиостанции передал заявку для уточнения информации о расположении ближайшего экипажа.

«Командир второго батальона полка ДПС майор полиции Павел Романюк, находясь на маршруте патрулирования, изменил маршрут и незамедлительно выдвинулся к месту вызова для сопровождения данной кареты скорой помощи в больницу города Оби. При прохождении сложных участков экипажи ГИБДД оказывали содействие для незамедлительного прохождения спецавтомобиля. По прибытии кареты скорой помощи в пункт назначения, Павел Романюк убедился, что женщину приняли в больницу и оказывают помощь, после чего вернулся к исполнению служебных обязанностей», — рассказали в ГИБДД.

В результате оперативного взаимодействия двух служб время в пути вместо двух часов составило 21 минуту. Женщина была вовремя доставлена в больницу и врачи успели оказать ей необходимую помощь.

Сегодня коллектив станции скорой медицинской помощи выражает благодарность полицейским за скоординированные и оперативные действия, которые помогли избежать осложнений в состоянии пациентки.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по НСО

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *