Андрей Травников призвал соблюдать необходимые COVID-ограничения в нерабочие дни

Травников

Фото: пресс-служба Правительства НСО

С 30 октября в Новосибирской области действуют дополнительные ограничения, направленные на сдерживание распространения коронавирусной инфекции. 1 ноября на оперативном совещании губернатор Андрей Травников заявил: набор мер по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в данной ситуации – оптимален. 

«Наша задача – обеспечить выполнение тех минимально необходимых решений, которые мы приняли, иначе нам придется выходить на новые ограничения, что совершенно не хотелось бы делать для исключения нанесения ущерба экономике региона», — подчеркнул губернатор.

Андрей Травников отметил, что в течение нерабочих дней органам власти нужно сконцентрироваться на проведении контрольных мероприятий, направленных на обеспечение выполнения принятых мер. В первую очередь, это соблюдение масочного режима, новые мероприятия по контролю за наличием QR-кодов при посещении определенных объектов, организаций, это соблюдение режима нерабочих дней, в том числе, запрет на работу организаций общественного питания с 23:00 до 6:00.

«Нерабочие дни – самый удобный период для прохождения вакцинации тем нашим коллегам, кто не успел еще это сделать. Я говорил об этом неделю назад, поэтому, еще раз попрошу всех руководителей донести до подчиненных требования главного санитарного врача Новосибирской области по обязательной вакцинации отдельных категорий работников. Это касается, в том числе, и работников органов власти.

Просьба департаменту государственной службы подготовить статистику, а вам, коллеги, особенно тем, кто находится в отстающих, просьба подготовиться к докладу, о том, как в ноябре вы будете работать без значительной части своих коллективов, которые не прошли вакцинацию», – сказал глава региона.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *