В Санкт-Петербурге задержан находящийся в федеральном розыске Сергей Якушин

Якушин

Фото: news.myseldon.com

Объявленный летом 2020 года в федеральный розыск учредитель и владелец новосибирского похоронного дома «Некрополь» Сергей Якушин был задержан в северной столице России — Санкт-Петербурге.

Напомним, в федеральный розыск Якушин попал в августе прошлого года из-за дела о взятках, которые он, по мнению следствия, в течение 10 лет давал патологоанатому за информацию об усопших.

Якушин
Фото: телеграм-канал Mash Siberia

На момент поиска родственники Якушина рассказывали, что он находился за границей, и проходил лечение от онкологического заболевания.

Поиски Сергея Якушина закончились внезапно.

«Вечером 2 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка у дома 34 по улице Рубинштейна задержали уроженца Кемерово, 1953 года рождения, находящегося в федеральном розыске. Задержанному было предъявлено обвинение в рамках уголовного дела, возбужденного следственными органами Новосибирска по части 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки). По версии следствия, с 2011 года по 2019 год обвиняемый, являясь учредителем одного из похоронных агентств Новосибирска, через посредников давал взятки в особо крупном размере заведующему патологоанатомическим отделением больницы на общую сумму более 1,2 миллиона рулей. После предъявления обвинения коммерсант был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время задержанный мужчина доставлен в полицию Центрального района Петербурга. Инициатору розыска сообщено», — говорится в сообщении пресс-службы главного управления МВД по Санкт-Петербургу.

В Главном управлении МВД по Новосибирской области информацию о задержании подтвердили: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками Управления МВД России по городу Новосибирску задержан подозреваемый, находящийся в федеральном розыске. Собранные полицейскими материалы переданы в СУ СК России по Новосибирской области», — говорится в сообщении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *