Экс-председатель комитет рекламы вышел из СИЗО

Лобыня

Фото: kprfnsk.ru

Бывшего председателя комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска Дмитрия Лобыню выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

Арестованный по делу о взятках Лобыня по решению Центрального районного суда должен был находится под стражей до 25 февраля.  Однако 3 ноября стало известно, что его все таки выпустили на свободу. Предполагается, что мера пресечения была изменена из-за сотрудничества подсудимого со следствием.

Бывший председатель находился под стражей с сентября 2020 года. Ему было предъявлено обвинение по статье 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, 14 сентября 2020 года к нему обратился предприниматель с просьбой о размещении наружной рекламы, не соответствующей установленным нормам. Чиновник подписал разрешение, получив за услугу деньги в размере 200 тысяч рублей. О переводе средств на подконтрольный ему счет он просил через посредников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *