Советы для родителей: как приучить ребенка мыть посуду

ребенок моет посуду

Не знаете, как приучить ребенка к домашнему труду? Думаете, как занять малыша самостоятельным делом и выкроить свободную минутку? Ждете помощи на кухне? Предлагаем устроить для ребенка увлекательный квест: «Помой посуду». 

Правила простые: ребенку дается раковина с грязной посудой, губка и хозяйственное мыло, а также — лист с заданием. На листе нарисована посуда разных видов. Ребенок должен отыскать в раковине необходимый тип посуды (ложку, кружку, тарелку…) и, помыв его, зачеркнуть/обвести/раскрасить соответствующую картинку на листе с заданием. Можно сделать по несколько картинок одного типа или добавить цифры (для детей по-старше).

Результат: посуда помыта, ребенок приучается к самостоятельности и труду, а родители могут немножко отдохнуть.

Не забудьте убрать из раковины ножи, вилки и прочие опасные предметы, а также особенно дорогие сердцу объекты, ведь бой посуды в такой ситуации практически неизбежен.

посуда

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *