Каршеринговый автомобиль с водителем без прав попал в ночное ДТП со столбом в Новосибирске (видео)

фото: АСТ-54

В смятом от удара салоне оказались зажаты люди — 19-летняя девушка и её попутчик.

Ночью 9 ноября, в 2.27 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация, что на Проспекте Димитрова, 2, на выезде из Димитровского моста, перед пересечением с улицей Ленина, делимобиль марки «Hyundai Solaris» врезался в столб освещения.

В результате ДТП из-за сильного удара автомобиль смяло так, что люди в салоне оказались в ловушке. Вызволять зажатых водителя и пассажира пришлось спасателям.

Совместно с пожарными ПСЧ №2, спасатели МАСС без применения аварийно-спасательного инструмента извлекли из автомобиля девушку 2002 года рождения и транспортировали её до автомобиля скорой помощи. Всего в автомобиле находилось два человека, — сообщает группа Вконтакте «Спасатели МАСС».

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что за рулём находилась  19-летняя девушка, которая ранее была лишена права управления автомобилем за отказ от прохождения освидетельствование на состояние опьянения, сообщает «АСТ-54».

Её с травмами головы и грудной клетки госпитализировали, а также взяли анализы на содержание алкоголя и наркотических веществ в крови. Пассажир не пострадал. В момент аварии мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: АСТ-54

Как сообщают пользователи социальных сетей, в одной машине с «бесправной» водительницей мужчина оказался случайно: шёл по дороге и голосовал. Когда возле него остановился каршеринговый автомобиль, он сел в салон и сразу же уснул. Проснулся уже после столкновения.

Это не единственный подобный случай, связанный с ДТП на каршеринговых автомобилях, на этом участке дороги. 18 сентября 2021 года здесь же трое мужчин врезались в световую опору на делимобиле, в результате чего  Volkswagen Polo загорелся. Водитель и два пассажира погибли в огне.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *