Новосибирский подросток напал на прохожего с ножом

Днем, 8 ноября, жители Новосибирска стали свидетелями неожиданного нападения 17-летнего подростка на сверстника. Выяснилось, что ранее противники знакомы не были и пострадавший пытался защитить свою девушку.

Нападение произошло на улице Покрышкина возле дома №6 в Леинском районе Новосибирска. Ему, как рассказали очевидцы, предшествовало неадекватное  поведение агрессора. Молодой человек шел по улице, заметил девушку, которую стал преследовать и в итоге ударил её по лицу. На защиту пострадавшей кинулся парень, но нападавший ударил его ножом. Оказавшиеся рядом люди сообщили о происходящем сотрудникам полиции на станции метро «Площадь Маркса». В результате 17-летний нападавший был задержан.

Фото: СУ СК РФ по НСО

Пострадавший парень был госпитализирован, а нападавшего доставили в отдел полиции.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека по факту совершения преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия)», — сообщает региональный Следственный комитет.

На данный момент устанавливаются причины и условия инцидента. Расследование продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *