Школы региона начали вторую учебную четверть в штатном режиме

лего ученики за партой

Фото: pixabay.com

Образовательные организации Новосибирской области приступили к работе во второй четверти без внесения корректировок в учебный процесс. Вопросы обеспечения безопасности, организация школьного питания, подвоза детей, проведения вакцинации и другие были рассмотрены 10 ноября на очередном заседании оперативного штаба в региональном Правительстве.

Заседание оперштаба по деятельности образовательных организаций Новосибирской области под председательством заместителя Губернатора Сергея Нелюбова прошло в формате видеоконференцсвязи.

Нелюбов подчеркнул, важность соблюдения всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований при организации учебного процесса, в том числе, организации грамотного расписания уроков и разведения потоков детей.

Говоря об обеспечении школьного питания, замгубернатора поручил руководству районов области внимательно работать с поставщиками, чтобы обеспечить высокое качество и сбалансированность питания детей.

Заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов отметил, что министерством образования в ежедневном режиме ведется мониторинг обращений граждан по вопросам организации бесплатного питания обучающихся, в том числе, в части анализа ежедневного меню.

На оперативном штабе отмечалось, что ежедневно в образовательные организации области подвозится более 13 тысяч обучающихся – министерством образования организован ежедневный мониторинг, подвоз детей осуществляется в штатном режиме, школьные автобусы работают на линиях.

Во всех районах выполнен запуск систем отопления, все образовательные учреждения подключены к системам отопления и отапливаются. Температурный режим в учебных помещениях и классах соблюдается. Продолжается работа по повышению уровня вакцинации работников отрасли.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *