Дорожные службы Новосибирска готовятся к предстоящему снегопаду

Фото: Валерия Шаньгина

Начальник департамента транспорта и благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Константин Васильев проверил готовность подведомственных учреждений к предстоящим снегопадам.

Готовность техники к работе в зимний период на сегодня составляет 73 процента, на базы ДЭУ в полном объеме завезены противогололедные материалы. Руководители ДЭУ назвали одну из главных проблем – это дефицит кадров, связанный с эпидемиологической ситуацией. Чтобы справиться с предстоящими объемами работы, в учреждениях проводится переформирование бригад, заключаются контракты на работу самосвальной техники и фронтальных погрузчиков из других организаций.

«В ближайшие дни нас ожидает начало интенсивных осадков – снег, переходящий в дождь, и гололедица, – сообщил начальник управления автомобильных дорог Юрий Сердюк. – Понимаем, что ко всем перипетиям погоды подготовиться невозможно, но у нас есть определенный набор технических средств, противогололедных материалов. Во всех дорожных учреждениях и районных администрациях необходимо организовать круглосуточное дежурство ответственных лиц, способных принимать решения по изменяющейся обстановке, чтобы с минимальными потерями пройти этот период».

Кроме того, Юрий Сердюк обратился к автомобилистам: с наступлением неблагоприятной погоды – обильных осадков –необходимо минимизировать использование своих транспортных средств, пользоваться общественным транспортом, чтобы городские службы могли оперативно реагировать на изменения дорожной ситуации.

За прошедшие сутки дорожно-эксплуатационные учреждения управления Новосибирска вывезли с магистралей и улиц города 5536 куб. метров снега.

В течение 9 ноября для обработки улично-дорожной сети было использовано 4,8 тонны «Бионорда» и 122 тонны противогололедной смеси из отсева горных пород.

На уборку города 9 ноября вышли 120 единиц техники в дневную и 160 единиц в ночную смены.

В ночь с 10 на 11 ноября уборка и вывоз снега будут производиться:

— в Центральном округе – на Красном проспекте, улицах Семьи Шамшиных, Владимировской, Железнодорожной, Кубовой, Жуковского;

— в Октябрьском районе – на улицах Кирова и Большевистской;

— в Ленинском районе – на улице Блюхера;

— в Первомайском районе – на Бердском шоссе, разъезде Иня, улице Первомайской;

— в Калининском районе – на улице Тюленина.

В дневное время завтра, 11 ноября, уборка и вывоз снега запланированы:

— в Центральном округе – на Красном проспекте, улицах Ипподромской, Владимировской, Плановой, Жуковского;

— в Октябрьском районе – на улицах Кирова и Бориса Богаткова;

— в Ленинском районе – на улице Станционной;

— в Первомайском районе – на улице Первомайской;

— в Калининском районе – на улице Гребенщикова.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *