#Novosibirsk: на западном въезде в город открыли 18-метровую светящуюся стелу

Фото: пресс-центр мэрии Новосибирска

В Новосибирске на улице Станционной состоялось открытие въездной группы «Новосибирск». Световая конструкция длиной 18 метров расположена в центре автомобильного кольца. 

Обустройство стелы стало возможным благодаря инициативе администрации  и Совета ветеранов Ленинского района Новосибирска. Теперь стелу будут видеть все гости, прибывающие в Новосибирск из аэропорта Толмачево. Светящаяся конструкция длиной 18 метров и высотой 4,4 метра установлена на постаменте, облицованном гранитом.  На ней изображен герб Новосибирска советского периода. А название города продублировано на английском языке ради удобства иностранцев, которые приедут на молодежный чемпионат мира по хоккею.

Фото: страница в instagram.com вице-мэра Анны Терешковой

Мэр Анатолий Локоть, принявший участи в открытие объекта, отметил, что работа над оформлением въездных групп в Новосибирск будет продолжена: «Очень важно, чтобы сохранялась общая стилистика оформления въездов в город со стороны всех направлений, прослеживалась общая идея. Масштабы могут быть разные, не везде есть место, чтобы установить такую большую стелу, как здесь».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *