В Новосибирске встретили Рождество Христово

Фото Новосибирской митрополии

Новосибирская митрополия русской православной церкви опубликовала Рождественское послание митрополита Никодима.

Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Новосибирской епархии Русской Православной Церкви опубликовано на сайте Новосибирской митрополии.

— Возлюбленные о Господе пастыри, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры! В сей торжественный и радостный день, когда Господь наш Иисус Христос — «Царь Небесный, от Девы бо чистыя плоть приемый, на земли явися и с человеки поживе…», сердечно приветствую и поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова— с днём, когда во всех храмах, во всех домах, в городах и весях, на небесах и на земле слышится ангельское благовестие: «Возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям, ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь!» (Лк. 2, 11). Из года в год пред нами открывается великая тайна начала новой исторической эпохи для всего человечества. Единородный Сын Божий является в мире и показывает, насколько безграничными могут быть любовь и всепрощение Творца к человеку. И благодарный род христианский воспевает вместе с Ангелами: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лк. 2:14).

Мы празднуем Рождество Христово – событие, которое возвратило людям усыновление Небесному Отцу, вернуло им надежду, даровало Божию благодать, незримо, но явственно помогающую во всяком добром деле, — говорится в информации Новосибирской митрополии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *