В Новосибирске от отопления отключат 41 дом, детсады и медучреждения

ремонт теплотрассы в Новосибирске - СГК

Ремонт теплотрассы в Новосибирске. Фото: СГК. Снимок носит иллюстративный характер.

Об экстренном отключении теплоснабжения новосибирцев предупредили из-за повреждения на магистральном трубопроводе.

В Ленинском районе Новосибирска сегодня, 10 января, останутся без тепла и горячей воды десятки домов, детские сады и учреждения здравоохранения. Об этом сообщили в Сибирской генерирующей компании.

— Сегодня с 12 часов дня начнём устранять повреждение на магистральном трубопроводе по улице Котовского, — уточняется в информации СГК в Telegram. — Возраст трубы – 51 год. В контуре отключения 41 многоквартирный дом, три детских образовательных и два медицинских учреждения. Дефект также повлияет на параметры теплоснабжения домов жилмассива Башня, микрорайона Горский, а также улиц Вертковская, Римского-Корсакова. Бригада завершит работы в 4 часа утра 11 января, после чего теплоснабжение будет восстановлено.

По информации мэра города Анатолия Локтя, которую он озвучил на сегодняшнем правительственном совещании, в новогодние праздник, с 31 декабря по 9 января, зафиксировано тридцать аварийных отключений. Двенадцать аварий привели к прекращению подачи тепла.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *